Жилой комплекс «Центр 2»спроектирован по принципу «город в городе». Здесь есть всё, что нужно для семьи, включая новые детские сады c развивающими программами дошкольного образования и большим выбором дополнительных занятий. Всего на территории ЖК «Центр 2» откроются 7 детских дошкольных учреждений. Уже сейчас детей готовы принять детский сад «Светлячок» и детский сад «Акварельки», которые находятся в шаговой доступности на территории жилого комплекса.

Детский сад №19 «Светлячок»

Адрес: 143980, ул. Струве, 3А

Телефон: 8 (495) +7 (495) 182-20-00

E-mail: madou19-zd@mail.ru

Детский сад «Светлячок», рассчитанный на 220 мест, открылся в 2013 году. Здесь занимаются 11 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. Занятия проходят в просторных залах с панорамными окнами, удобной детской мебелью и яркими развивающими игрушками. В детском саду есть все, чтобы увлечь детей - залы для спортивных занятий, музыки и танцев, торжественных мероприятий. В здании оборудован медицинский пункт, работают кабинеты логопеда и психолога. Для самых любознательных детей садик предлагает большой выбор дополнительных занятий: «Мой первый английский»,

«Лечебная гимнастика», «Приключение будущих первоклассников» и другие курсы. 

Детский сад № 32 «Акварельки»

Адрес: 143980, ул. Андрея Белого, 4А

Телефон: 8(495) +7 (495) 182-20-00

E-mail: ds-akvarelki-32@mail.ru

Детский сад «Акварельки» в микрорайоне «Центр-2» был открыт в 2016 году. Первые путёвки получили 150 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Здание садика рассчитано на одновременное размещение 6 групп. Дети занимаются по программе «От рождения до школы», которая делает акцент на развитии личности и расширении знаний о мире. В детском саду оборудована изостудия, современные залы для занятий спортом, музыкой и танцами, с детьми работают психолог и логопед. Помимо базовой программы и бесплатных занятий можно выбрать дополнительные курсы: «Математика вокруг нас», «Волшебная палитра», «Ритмическая мозаика» и многие другие. 

Муниципальные детские сады поблизости от ЖК «Центр 2»

* Детский сад № 25 «Сказка», ул. Маяковского 38, мкрн. Железнодорожный

Телефон: 8(495) +7 (495) 182-20-00

Детский сад с бассейном, рассчитанный на 12 групп, работает с 2014 года. Дети обучаются по программе «От рождения до школы». Дополнительно можно выбрать платные развивающие занятия чтением, ритмикой, информатикой для дошкольников.

* Детский сад № 14 «Пчёлка», ул. Советская 12, мкрн. Железнодорожный

Телефон: 8 (495) +7 (495) 182-20-00

Садик рассчитан на 10 групп детей. Интерьеры залов, в которых занимаются группы, обновлены, укомплектованы современной детской мебелью и игровыми комплексами. Дети могут дополнительно заниматься музыкой, живописью, графикой, развитием математического мышления.

* Детский сад № 26 «Улыбка», ул. Юбилейная, д. 24А, мкрн. Железнодорожный

Телефон: 8 (495) +7 (495) 182-20-00

Садик, открытый в 2015 году, рассчитан на 6 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. В светлом современном здании, построенном по индивидуальному проекту, есть просторный музыкальный зал, физкультурный зал с развивающими тренажерами и снаряжением, работают кабинеты логопеда и психолога.

* Детский сад № 24 «Одуванчик», ул. Маяковского, 27, мкрн. Железнодорожный

Телефон: 8 (495) +7 (495) 182-20-00

Детский сад комбинированного вида рассчитан на 6 групп, в которых обучаются 176 воспитанников. Садик работает по программе «От рождения до школы». По желанию родителей можно выбрать дополнительные развивающие занятия: занимательная математика, обучение грамоте, ритмика и много другое.  

Полезная информация

Предварительная схема комплектования детских садов на 2018-2019 учебный год по городскому округу Балашиха 

Как записать ребенка в детский сад

Каждый ребенок имеет право на получение дошкольного образования в муниципальных детских садах. Это право носит заявительный характер – для зачисления в садик необходимо зарегистрироваться в очереди. Родители могут оформить регистрацию в очереди начиная с 2 месяцев ребенка.

Подайте заявление через Портал госуслуг Московской области (это самый простой и быстрый способ, которым можно воспользоваться прямо из дома):

  • Зарегистрируйтесь на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области и выберите услугу «Постановка в очередь и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения».

  • Заполните электронное заявление.

  • Датой постановки на учет будет считаться дата подачи заявления на сайте.

После подачи электронного заявления у вас будет 30 календарных дней, чтобы предоставить в МФЦ или в территориальный отдел образования оригиналы документов:

  • Свидетельство о рождении ребенка,

  • Паспорт одного из родителей,

  • Документ, подтверждающий регистрацию одного из родителей по месту жительства или по месту пребывания,

  • Документы, подтверждающие право на льготное зачисление в детский сад (при наличии).

Если вы не уложитесь в этот срок, электронная заявка будет отправлена в архив и снята с очереди. Отслеживать номер ребенка в очереди можно будет на Портале госуслуг Московской области.

Хотите завершить подачу документов за 1 день? Вы можете лично обратиться в территориальный отдел дошкольного образования или в МФЦ по адресу ул. Советская, д. 57, чтобы заполнить заявление и подать документы для регистрации ребенка в очереди на предоставление места в саду (точнее, в единой информационной системе «Зачисление в ДОУ»).

Когда ребенок будет зачислен в детский сад, вас оповестят по телефону или по домашнему адресу, указанному в заявлении. После этого нужно будет подойти в предложенный детский сад с оригиналами документов для оформления договора. Зачисление осуществляется в течение 3-х дней после подписания договора.

  

Что делать, если очередь движется медленно?

В Железнодорожном много частных детских садов, в которых созданы отличные условия для обучения и развития детей. Если муниципальные детские садики работают в режиме 5-дневной недели с 12-часовым пребыванием с 7:00 до 19:00, то при посещении частного сада вы можете выбирать удобный график с пребыванием до 20:00 («Аистёнок») или до 21:00 (ЮНЭК).

ТОП-5 частных детских садов в Железнодорожном

* Детский сад «Березка», ул. Школьная, 6, Железнодорожный

Телефон: +7 (495) 182-20-00

Частный детский сад с отличным педагогическим составом. Садик размещается в отдельном здании с просторной территорией для прогулок. Есть вечерняя группа, работающая с 18:30 часов до 21:00 часа.

* Детский сад «Планета детства», Рождественская улица, 10

Телефон: + 7 (495) +7 (495) 182-20-00

Садик расположен на первом этаже жилого дома. В группах очень уютная домашняя атмосфера. Особый акцент делается на развивающие занятия. В садике есть группы кратковременного пребывания, полного дня, выходного дня.

* Прогимназия «Подснежник», ул. Маяковского, 15

Телефон: +7 (495) 182-20-00

Детский сад занимает отдельное здание с прекрасно благоустроенной территорией, закрытой для доступа посторонних. В 6 группах занимаются 120 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Дошкольники занимаются развитием речи, математикой, музыкой, рисованием, конструированием.

* Детский сад «Аистёнок», ул. Лесопарковая, 5

Телефон: +7 (495) 182-20-00

Комфортный частный детский сад, рассчитанный на 120 мест. Садик размещается в отдельном здании с благоустроенной закрытой территорией. Наряду с основной образовательной программой проводятся дополнительные развивающие занятия: английский, арт-терапия, шахматы и другие курсы.

* Детский сад ЮНЭК, ул. Новая, д.10А

Телефон: +7(495) +7 (495) 182-20-00

Садик принимает детей в возрасте от 1 года до 7 лет и предлагает родителям удобное гибкое расписание. График работы: 7:00 – 21:00, есть группы кратковременного пребывания и детский сад выходного дня.  Регулярно проводятся недели открытых просмотров, когда родители могут посетить занятия, оценить работу воспитателей и успехи детей.

Если частный детский сад, который посещает ваш ребенок, имеет лицензию и работает по официально утвержденной государственной программе, вы можете получить компенсацию части родительской оплаты.

 

 

 

13.06.2018
2613
Рейтинг
(0)
Вы уже голосовали

← Обратно к списку

Сделка с недвижимостью? Проверим и минимизируем риски
Ответьте всего на 3 вопроса и получите отличного эксперта в помощь для вашей сделки с недвижимостью!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Подборка квартир
Какой эксперт Вам нужен?
1%
Что планируете сделать?
33%
За какой период времени вы планируете осуществить свои планы?
67%
Хотите купить квартиру в Москве? Подберём варианты в 4 клика!
Ответьте на 4 вопроса и получите подборку квартир под ваши параметры! Узнайте, как сэкономить 5% на покупке квартиры в ипотеку!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Бесплатная консультация
Подборка квартир
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

В каком округе Москвы рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Сколько комнат необходимо в квартире?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Примерный бюджет на покупку квартиры
50%
Как продать квартиру в Москве за 2 недели? Узнайте оценку рыночной стоимости прямо сейчас!
Ответьте на 3 вопроса и узнайте рыночную цену, за которую можно продать!
Начать оценку!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Бесплатная оценка квартиры
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Как быстро хотите продать?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Где расположена Ваша квартира, которую нужно продать?
20%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Количество комнат в Вашей квартире
40%
Быстрый обмен жилья! Хотите обменять старую квартиру в Москве?
Ответьте на вопросы и получите сейчас 3 варианта обмена квартиры!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Скидка 50 тыс. при двойной сделке
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какое жилье Вы хотите обменять?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Сколько у Вас комнат?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какой ремонт у вашей недвижимости? Можно пропустить
50%
Бесплатный подбор квартиры в новостройках!
Подберем для Вас идеальную квартиру в любимом районе по лучшей цене!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Персональная скидка от застройщика
Подборка планировок
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Где рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Выберите интересующий административный округ Москвы
11%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

В каком городе хотите купить квартиру?
22%
Служба контроля
качества услуг
Есть вопросы или жалобы?
Напишите нам
Подпишитесь на новости
Telegram WhatsApp Позвоните мне Позвоните мне
Безопасные сделки с недвижимостью
⏩ Выгодно оформим ипотеку, подберем подходящие варианты.
Продать квартиру

Сэкономьте время продажи квартиры в 2 раза!
Получите рекомендации наших риелторов!

Обмен квартир